На главную сайта
Татьяна Буланова » Татьяна Буланова » Форум сайта SidaBrute.ru
Форум сайта SidaBrute.ru

Форум сайта SidaBrute.ru

Кулинария, мода и красота, здоровый образ жизни, хобби и увлечения,
финансы, заработок и другие темы по желанию Участников Форума.
Уважаемые Посетители!
Регистрируйтесь на форуме, общайтесь, предлагайте свои идеи, задавайте вопросы на интересующие Вас темы.
Здесь Вам всегда рады!
Приятного общения!

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.11.2018 - 21:27:57
Страницы:  1  
Форум сайта SidaBrute.ru » Татьяна Буланова » Татьяна Буланова
Реклама

АвторСообщение

admin

Администратор

Статистика:
Тем создано: 11
Нарушения: 0
Татьяна Буланова рассказывает:
"Это, пожалуй, самое советское блюдо является и одним из моих любимых. С запахом «Оливье» у меня крепко связаны детские воспоминания о семейных праздниках. Плавно традиция готовить праздничный салат перекочевала и в мою семью. Хотя, стоит сказать, что моя мама и сама до сих пор его прекрасно готовит. В целом, рецепт мало чем отличается от классического, за исключением того, что в нашем салате не должно быть никакой вареной колбасы, а только свежая буженина, отделенная от жира, как можно меньше картошки и как можно больше яиц."
--------------------------------------------------
admin
Сообщение # 1 18.01.18 - 10:27:18

Анастасия

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Салат "Оливье" это не только воспоминания о детстве, но и о том счастливом советском времени. Сейчас салат оливье можно "стругать" каждый день. В то время салат только на новый год, ну и на какие-то большие мероприятия (застолья). Я проживаю в 250 км от Москвы и перед новым годом родители ездили в Москву за продуктами к новому году. Покупали колбасу, зеленый горошек и другие вкусности к столу. И до сих пор салат оливье напоминает мне о том времени - не только о приближении нового года, но и в ожидании покупок и до сих пор на новый год вспоминают родите о этих поездках за продуктами)

По поводу рецепта - только вареная колбаса. Количество колбасы и яиц в равных количествах, банка зеленого горошка, отварной картофель (немного). Иногда добавляли отварную морковь, но она придает небольшую сладость салату и соленые (маринованные) огурцы.
Сообщение # 2 21.01.18 - 20:43:44

admin

Администратор

Статистика:
Тем создано: 11
--------------------------------------------------
admin
Сообщение # 3 21.01.18 - 20:46:10

tamara4

Новичок

Статистика:
о, да!!Для меня Новий год без оливе, досих пор невозможно представить!!! Простое детское воспоминание что длится уже 30 лет)))!!!
Сообщение # 4 27.01.18 - 22:16:25

natulya4444

Новичок

Статистика:
Да, я так же придерживаюсь новогодней традиции и обязательно, немножко делаю салат "Оливье". Жалко, только продукты уже не такие, как раньше были.
Сообщение # 5 31.01.18 - 01:13:28

olyaolya

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 3
обожаю оливье
вкус детства
Сообщение # 6 11.03.18 - 13:10:44

Belosneshka

Упорный

Статистика:
А у меня все сбалансировано в салате Оливье. Вареная колбаса не помешает, я считаю, она придаст только нежного вкуса блюду, картофель нужен, не слишком много , но и не мало, должен быть в достаточном количестве, а вот с яйцами перебарщивать как раз здесь не надо. Это не яичный салат. В Оливье все ингредиенты должны находиться в хорошей пропорции, это самое главное в этом блюде, и тогда он будет по-настоящему вкусен. И будет настоящим. Переборы и крен в сторону буженины или яиц и совсем без картофеля, здесь совсем неуместны. У Булановой это всего лишь личная точка зрения делания такого салата и я бы сказала не совсем удачная. Ей лучше петь, а салаты не ее конек, поверьте мне. Оливье это первый салат на нашем столе всю жизнь, так что его я готовить умею, и в его вкусе разбираюсь.
Сообщение # 7 12.03.18 - 05:36:26

Drugan599

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 1
А вот салатик оливье на Новый год в самый раз!
Сообщение # 8 27.03.18 - 06:32:05

Aziza

Новичок

Статистика:
готовлю каждые выходные.
Сообщение # 9 29.03.18 - 08:13:11
Форум сайта SidaBrute.ru » Татьяна Буланова » Татьяна Буланова
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования